Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Профилактика, клиника, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

logo chgu mС 14 по 20 мая на медицинском факультете ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» в режиме онлайн проходит дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Профилактика, клиника, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в объеме 36 часов. Обучение проходит дистанционно в форме видеоконференции.

Спикерами курса являются д.м.н., профессор, заведующая кафедрой пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики, декан медицинского факультета, заведующая отделением ультразвуковой диагностики БУ «ГКБ №1» МЗ ЧР – Диомидова В.Н.; профессор, заведующий кафедрой детских болезней – Краснов М.В.; главный внештатный специалист по инфекционным болезням МЗ ЧР, заведующий инфекционным отделением БУ «БСМП» МЗ ЧР – Ефимов С.В.; к.м.н., доцент кафедры детских болезней Анисимова Т.А.; к.м.н., доцент кафедры детских болезней Стекольщикова И.А.; к.м.н., доцент кафедры детских болезней Акимова В.П.

Слушателями являются преподаватели, ординаторы, студенты-выпускники, врачи. Всего зарегистрировано более 300 слушателей из 21 региона Российской Федерации, а также из зарубежных стран: Италии, Нидерланды.

По итогам обучения слушателям будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца, а также материалы тематического усовершенствования.